• Организация питания в образовательной организации

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся 1-4 классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 года №47-ФЗ с 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2020 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Внесенные изменения говорят об обеспечении учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Перечень юридических лиц, оказывающих услуги по организации питания в образовательной организации:

Муниципальное автономное учреждение «Комбинат питания» г. Иркутска (МУП «Комбинат питания»)
    На основании приказа от 22.04.2022 года №214-88-262/22 ДО КСПК г. Иркутска директором МУП «Комбинат питания г. Иркутска» с 18.04.2022 года назначена Пронина Любовь Афанасьевна
    Адрес: 664046, Иркутская обл., г. Иркутск, бульвар Постышева, 41
    Телефон (факс): 8 (3952) 23-52-46
    E-mail: kompit@bk.ru
    Адрес сайта: http://irkompit.ru

ПРОЕКТ «Школьные системы 5+»

В нашей школе в рамках проекта "Школьные системы 5+" питание обучающихся младших и старших классов осуществляется через автоматизированную систему безналичных расчетов. Классный руководитель производит оплату по карте класса. Подробности смотрите на сайте: sh18-irkutsk-r138.gosweb.gosuslugi.ru либо по телефону (3952)40-03-03.

Изменения в использовании индивидуальных карт и браслетов Проект "Школьные системы 5+

Обратная связь

Ответственный за организацию горячего питания в МБОУ г. Иркутска СОШ №18: Бушина Алёна Евгеньевна
    Адрес: 664049, г. Иркутск, м-н Юбилейный, 37
    Контактный телефон: 8(3952)46-26-60 (приёмная)
    Адрес электронной почты: school_18_1974@mail.ru

Изображения.

Горячая линия по вопросам организации горячего питания детей в общеобразовательных организациях:

1. Ссылка на портал "Госуслуги", где можно оставить сообщение с оценкой качества предоставления горячего питания ребенку или направить замечания, жалобы и предложения по организации горячего питания в образовательном учреждении.
    2. Горячая линия Департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска по вопросам организации горячего питания детей в общеобразовательных организациях: 52-01-96, 52-01-82, 52-04-39.
    11а11б10а10б

Меню ежедневного горячего питания

Диетического меню в образовательной организации - нет

Изображения.

Фото столовой

Обеспечение питанием отдельных категорий детей в Иркутской области закреплено законодательно

В Постановлении правительства Иркутской области №178-пп от 24.03.2020г. "Об обеспечении отдельных категорий учащихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем" прописан порядок обеспечения отдельных категорий, обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем.

Порядок определяет правила обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем и правила обеспечения детей-инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, а также в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам  бесплатным двухразовым питанием, а при отсутствии в таких организациях организованного питания - набором продуктов питания.

Перечень категорий обучающихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета

1. Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 №273-ФЗ);
    2. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    3. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    4. Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    5. Дети из малоимущих семей;
    6. Дети мобилизованных военнослужащих (участников специальной военной операции (основание: п.7 Указа Губернатора Иркутской области №330-уг от 30.11.2022г.).