Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Приём в 1 класс на 2024-2025 учебный год начнётся не позднее 1 апреля 2024 года

Приём заявлений на обучение осуществляется согласно п. 2.1. Правил приёма на обучение в МБОУ г. Иркутска СОШ №18.

1 способ - через ГОСУСЛУГИ (можно подавать ранее 1 апреля, с какого числа уточнять на самом сайте), при подаче заявления через госуслуги в любом случае необходимо будет очно явиться в школу с документами;

2 способ - очно в школе (с 1 апреля). В целях организованного очного приёма документов в 1 класс с 26.03.2024г. будет осуществляться дополнительная запись по телефону 46-26-60.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 46-26-60 или пишите в школу на адрес электронной почты: school_18_1974@mail.ru

Ребята. зарегистрированные на территории, закрепленной за школой, записываются в 1 класс не позднее 1 апреля 2024г.

Ребята, проживающие на территории, закрепленной за школой, но не зарегистрированные на ней, а так же проживающие на территории, не закрепленной за школой, записываются в 1 класс с 6 июля 2024г. на свободные места.

На 2024-2025 учебный год школа открывает 6 классов, планируемое количество мест - 180.

Вся актуальная информация по приему в 1 класс размещается на официальном сайте школы в разделе "Прием в 1 класс".

Родительское собрание проходит в конце августа 2024 года. Нагрузка на 2024-2025 учебный год распределяется в конце августа, а потому закрепление учителей за классами будет известно к родительскому собранию.

Учебники на 1 класс выдает школа.

Школьная форма регламентируется школьным локальным актом.

Мальчики

Однотонные тёмно-синие костюмы

Однотонные рубашки за исключением чёрных, красных и других ярких цветов, рубашка должна быть заправлена в брюки.

Девочки

Однотонные тёмно-синие брючные или юбочные костюмы, платья, сарафаны, юбки.

Однотонные не прозрачные блузы, рубашки за исключением черных, красных и других цветов, блузы и рубашки должны быть заправлены.

Прием обучающихся в 10 класс

Для приёма родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка или поступающий представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребёнка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёма документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении образовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных выше, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право ребёнка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы предоставляют ВСЕ ДОКУМЕНТЫ на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребёнка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

В связи с тем, школа ведёт работу в АИС "Контингент", просим вместе с документами, указанными выше, предоставлять СНИЛС ребёнка. Благодарим за сотрудничество!